Пуля массой 10 20 г пробивает доску толщиной 4 см на скорости 600 м/с и вылетает со скоростью 400 м/с какова сила сопротивления доски

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:07
    0
    Масса пули: m (в условии не понятно, то ли 10, то ли 20 г. Нужно перевести эти гоаммы в килограммы обязатено).

    скорость до столкновения: u1

    после: u2

    S=4 см = 0,04 м

    Fc сила сопротивления

    Ек1 = (m*u1^2) / 2

    Ek2 = (m*u2^2) / 2

    А=Ек1-Ек2

    А=Fс*S = > Fс=А/S