Пуля массой 9 кг на скорости 900 м/с пробивает доску и вылетает из нее со скоростью 400 м/с. найти работу, совершенную над пулей силой сопротивления доски.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:38
    0
    Работа равна смене кинетической енергии: A=Ek1-Ek2;

    A = (m (U1) ^2) / 2 - (m (U2) ^2) / 2 = (9*81*10^4) / 2 - (16*10^4) / 2 = 29,25*10^3=29,25 кДж