Пуля массой 10 грамм, летевшая горизонтально со скоростью v1=500 м/с, пробивает массивную доску и вылетает из нее со скоростью v2=200 м/с,. Найдите величину работы, совершенной над пулей силой сопротивления доски

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:00
    0
    Кинетическая энергия пули K=mV²/2

    Работа, совершенная силой сопротивления доски будет равна изменению кинетической энергии пули

    до попадания в доску K=0.01*500²/2=1250 Дж

    после вылета из доски K=0.01*200²/2=200 Дж

    работа А=1250-200=1050 дж