Пуля массой m=10 г, летевшая горизонтально со скоростью v1=500 м/с, пробивает массивную доску и вылетает из неё со скоростью v2=200 м/с. Найдите величину работы, совершённой над пулей силой сопротивления

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:33
    0
    A = Eк₁ + Ек₂

    Ек₁ = mv₁² / 2

    Ек₂ = mv₂² / 2

    10 г = 0,01 кг

    A = mv₁² / 2 + mv₂² / 2 = 0,01 * 500² / 2 + 0,01 * 200² / 2 = 1250 + 200 = 1450 Дж

    Ответ: 1450 Дж