Свинцовая пуля, летящая горизонтально со скоростью V = 500 м/с, пробивает доску на высоте h = 2 м над поверхностью земли. Направление скорости пули не изменилось, при движении через доску пуля нагрелась на

200 К. Определите, на каком расстоянии S от доски пуля упала

на землю. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Считайте, что все выделившееся при движении пули через доску тепло пошло на ее нагревание.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:43
    0
    По закону сохранения энергии m*V1^2=m*V2^2+c*m*dt

    V2=sqrt (V1^2-2*c*dt) = 445 м/с

    L=V*sqrt (2*h/g) = 445 * (2*2/10) = 280 м