Из одного и того же вещества отлили три шара объемами 18 см^3, 90 см^3 и 120 см^3. Масса первого шара 153 г. Из какого вещества изготовлены шары и какова масса каждого из оставшихся шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:06
    0
    M=pV=>p=m/V

    p=m1/V1=153/18=8,5 г/см^3

    m2=pV2=8,5*90=765 г

    m3=pV3=8,5*120=1020 г

    Вещество - латунь.