Определите массу тела если при плотности 2500 кг/мв кубе его объем равен 300 см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:37
    0
    Вспоминаем о плотности в основном формулу:

    p=m/v

    Перевести кг/м^3 в г/см^3

    2500=2500000=2,5*10^6/10^6=2.5 г/см^3

    тогда:

    m=p*v, то

    m = 2.5*300 = 750 грамм.

    Ответ: m = 750 грамм