начальная температура льда - 9 градусов, конечная 0 градусов, удельная теплоемкость льда 2100 джоулей на кг. Масса льда 4,5 кг. Найти удельную теплоемкость.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:58
    0
    Вам скорее всего нужно найти не удельную теплоемкость, а кол-во теплоты выделившаяся, в результате этого процесса. Q=c·m· (t2-t1) ⇒ Q=2100·4.5·9 ⇒ Q=85050 Дж