К катушке с индуктивностью 0.25 гн приложена постоянная разность потенциалов = 10 В. На сколько возрастет сила тока в катушке за t=1 с. Пренебречь сопротивлением катушки

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:59
    0
    Дано:

    L = 0,25 Гн

    E = 10 В

    Δt = 1 c

    ΔI = ?

    Применим формулу:

    E = L * ΔI / Δt

    Отсюда:

    ΔI = E * Δt / L = 10 * 1 / 0,25 = 40 A

    Ответ: на 40 ампер