В катушке индуктивностью L = 0,1 Гн и сопротивлением R = 1 Ом равномерно возрастает сила тока от I1 = 1 А до I2 = 2 А за промежуток времени Δt = 0,01 с. Определите

a. ЭДС самоиндукции в катушке

b. Энергию катушки W в начальный момент времени.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:22
    0
    E=L * (I2-I1) / dt=0,1 * (2-1) / 0,01=20 B

    W=L*I1^2/2=0,1*1^2/2=0,05 Дж