В катушке индуктивностью 5 мгн сила тока в течении 0,5 с равномерно возрастает от 0 до некоторого конечного значения. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Определите конечное значение силы тока в катушке.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:47
    0
    эдс самоиндукции вычисляется по формуле

    Eis = - L дельта I/дельта t

    E is = L*I/t I = Eis*t//L=0,2*0,5/0,005=2 A