В проводнике индуктивностью 5 мГн сила тока в течение 0,2 с равномерно возрастает с 2 А какого-то конечного значения. При этом в проводнике возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Определите конечное значение силы тока в проводнике

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:55
    0
    E = - L * dI/dt

    dI = - E*dt/L = - 0,2 * 0.2/0.005 = - 8 А

    dI = I1 - I2

    I2 = I1 - dI = 2 - (-8) = 10 A

    ответ 10 А