При равномерном уменьшении силы тока на (дельта I) 6 А за время (дельта t) 20 мс в проводящем контуре с индуктивностью (L) 50 мГн возбуждается ЭДС самоиндукции (Esi). Найди ЭДС самоиндукции.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:04
    0
    Es=L*dI/dt=50*10^-3*6/20*10^-3=15 В