В катушке индуктивностью L=0,16 Гн возбуждается ЭДС самоиндукции E=40 В при равномерном увеличении силы тока от I (0) = 0 до величины I за промежуток времени делта t=5,0 мс. Определите силу тока I

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:02
    0
    в катушке индуктивностью L=0,16 Гн возбуждается ЭДС самоиндукции E=40 В при равномерном увеличении силы тока от I (0) = 0 до величины I за промежуток времени делта t=5,0 мс. Определите силу тока I

    формула для ЭДС в катушке

    E=Ф/dt=L*dI/dt

    отсюда сила тока dI=E*dt/L=40 * (5*10^-3) / 0.16=1.25 A

    Ответ 1.25 А