Вес легковой автомашины равен 24 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 50 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:40
    0
    Давление=F/S. S=50 см*4, тк колеса у нас четыре.

    24000 / (50 см*4) = 120 Н/м2

    По-моему так