Вес легковой автомашины равен 73 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:41
    0
    S=4 * 10=40=0,004 м2

    F = 73 кН = 73000 Н

    p=F/S

    p = 73000 / 0,004=18250000 Па