Вес легковой автомашины равен 28 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 16 см 2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

Давление равно__ кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:56
    0
    Давление=F/S

    28000 / (16*4) = 28000/64=437,5 Н/см^2=437,5*10000=4375 кПа