Вес легковой автомашины равен 36 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:57
    0
    P=F/S

    S=0.4 м

    p=90 кПа
  2. 22 сентября, 08:09
    0
    Р=Р/S, p=36000 Н/0.001 м2=36000000 Па=36 МПа