При равномерном уменьшении силы тока на 6,0 за время 20 мс в проводящем контуре с индуктивностью 50 мГн, возбуждается ЭДС самоиндукции *.

Определите значение величины, обозначенной *

Во сколько раз изменится ЭДС самоиндукции, если индуктивность контура увеличить в 2 раза, а скорость изменения силы тока оставить прежней?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:57
    0
    E=L*dI/dt=50*10^-3*6/2*10^-3=150 B

    Увеличится в 2 раза.