Через поперечное сечение спирали за секунду проходит 0,6*10^18 электронов. Определите мощность, если напряжение на концах спирали 220 В

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:42
    0
    I=q/t=N*e/t=0,6*10^18*1,6*10^-19/1=0.1 A

    P=I*U=0,1*220=22 Вт