Сила тока, протекающего в спирали электрической плитки равна 2 А. какой заряд проходит через поперечное сечение спирали за 1 минуту? сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:54
    0
    I=2A; t=60 c; e=1,6*10^-19 Кл: I=q/t; q=It=2*60=120 Кл, N=q/e=120/1,6*10^-19=75*10^19 электронов