2. 300 г воды, начальная температура которой была 400 С, остыла до 200 С. Какое количество теплоты выделилось при этом? (удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг С))

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:51
    0
    Дано: m=300 гр t1=400°C t2=200°C q=4200 Дж/кг*°C СИ: m=0,3 кг

    Q - - ? Дж

    Решение: Q=c*m * (t1-t2) Q=4200 Дж/кг*°C * 0,3 кг * (400°C-200°C) = 252.000 Дж=252 кДж

    Ответ: 252 кДж.