1) Определите силу тока в электрической лампочке, если через её нить накала за 10 мин проходит электрический заряд 300 Кл.

2) Какой эдектрический заряд пройдёт за 3 мин через амперметр при силе тока в цепи 0,2 А?

3) При электросварке сила тока достигает 200 А. За какое время через поперечное сечение электрода проходит заряд 60000 Кл?

4) Через спираль электроплитки за 2 мин прошел заряд в 600 Кл. Какова сила тока в спирали?

5) Сила тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдёт через его спираль за 5 мин?

6) За какое время через поперечное сечение проводника пройдёт заряд, равный 30 Кл, при силе тока 200 мА?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:54
    0
    1. I=q/t

    t=10 мин*60 с=600 с

    I=300/600=0.5 А

    2. 36 кулонов

    3. один кулон равен 1 амперу умноженному на 1 секунду. Поэтому если 60000 кулон разделить на 200 ампер, получится 300 секунд. Или, 5 минут

    4. Сила тока=заряд/время. Сила тока=600 Кл/120 с=5 А

    6. время равно заряд разделить на ток = 1500 секунд
  2. 16 июля, 11:20
    0
    1 задача

    I=q/t

    t=10 мин*60 с=600 с

    I=300/600=0.5A

    3 задача

    один кулон равен 1 амперу умноженному на 1 секунду. Поэтому если 60000 кулон разделить на 200 ампер, получится 300 секунд. Или 5 минут

    4 задача

    I=e/t

    I=600 Кл/120 с=5A

    5 задача

    I=e/t

    5 мин=300 сек

    0.2 А*300 с=60 Кл