1) Какой электрический заряд пройдёт за 3 минуты через амперметр при силе тока в цепи 0,2 А?.2) За какое время через поперечное сечение проводника пройдёт заряд, равный 30 Кл, при силе тока 200 мА?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:41
    0
    1) Дано: t = 3 мин = 180 с Решение:

    I = 0,2 A I = q/t q = 0,2 * 180 = 36 Кл

    Найти:q - ? q = I*t

    2) Дано: I = 200 мА = 0,2 A Решение:

    q = 30 Кл I = q/t

    Найти:t - ? t = q / I t = 30 / 0,2 = 150 c