Из какого материала изготовлен куб массой 247 г имеющий площадь всей поверхности 96 см

физика 6 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:21
    0
    Площадь поверхности куба состоит из 6 квадратных граней. Площадь одной грани равна 96: 6 = 16 (см²).

    Длина ребра куба а = √16 = 4 (см).

    Объём куба V = 4³ = 64 (cм³).

    плотность материала куба: р = m:V = 247/64=3,859375 ... (г/см^3), если округлить будет плотность равна 4.

    По таблице плотностей-это Корунд

    =4

    ρ, г / cм 3