из какого материала изготовлен куб массой m = 76,8 г, имеющий площадь всей поверхности S = 96 см²?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:30
    0
    Площадь поверхности куба состоит из 6 квадратных граней. Площадь одной грани равна 96: 6 = 16 (см²). Длина ребра куба а = √16 = 4 (см).

    Объём куба V = 4³ = 64 (cм³)

    плотность материала куба: р = m:V = 76,8 : 64 = 1.2 (г/см³)

    По таблице плотностей - это плотность пластмассы.