Из какого материала изготовлен куб имеющий массу 76,8 грамм и площадь поверхности 96 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:46
    0
    Площадь поверхности куба состоит из 6 квадратных граней. Площадь одной грани равна 96: 6 = 16 (см²). Длина ребра куба а = √16 = 4 (см).

    Объём куба V = 4³ = 64 (cм³)

    плотность материала куба: р = m:V = 76,8 : 64 = 1.2 (г/см³)