Через поперечное сечение спирали электрической плитки за время t = 4 мин переместилось N=3*10^20 электронов определите силу тока в спирали плитки

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:39
    0
    T = 4 мин=240 с, N=3*10^20. I-?

    I=q/t=Ne/t.

    I=3*10^20*1,6*10^-19/240=0,2A.