Определите число протонов и нейтронов в ядрах Cs-134, I-131

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:31
    0
    Число протонов = равен заряду ядра

    Cs=55, I=53

    Число нейтронов = 134-55=79

    131-53=78