Помогите!

Камень лежит на легком плоском квадратном щите, давление щита на горизонтальную поверхность равно 300 Па. Чему равны вес и масса?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:52
    0
    Вес=300*4=120 Н, масса=120/9,8=12,24 ... кг, первое из формулы давления, а второе из формулы веса тела выводится.