Дано:

m1 = 600 грамм

m2 = 3 кг

t1 = 20 °C

t2 = 100 °C

c1 = 920 Дж

c2 = 4200 Дж

Q = ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:41
    0
    Q = mc (t2 - t1)

    Q = 0,6 * 920 * (80) = 44160