На рычаге уравновешаны 2 железные гирьки массами 100 грамм и 200 грамм. плечо гирьки в 100 грамм=10 см. найдите плечо гирьки в 200 грамм. найдите моменты сил, действующие на рычаг

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:41
    0
    F2=L1 200 гр=10 см 10 * 100=1000 1000/200=5

    F1=L2 100 гр=X L2=5 M=100 * 10=1000 M=200 * 5=1000