Сила, вращающая рычаг по часовой стрелке, равна 10 Н, её плечо 15 см. Плечо силы, вращающей рычаг против часовой стрелки, равно 30 см. Чему равна эта сила, если рычаг находится в равновесии

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:56
    0
    F1*L1 = F2*L2

    10*0,15 = F2*0,3

    F2 = 5 H