Дано: m1=200 г m2=1,5 кг с1=920 дж с2=4200 дж t1 = 4200 дж t2=100 градусов Найти: Q1, Q2, Q1+Q2

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:02
    0
    Q1=c1•m1• (t1-t2)

    Q2=c2•m2• (t1-t2)

    Q1=920 дж/кг•С•0,2 кг (4200-100) = 754400 Дж

    Q2=4200 дж/кг•С•1,5 кг• (4200-100) = 25830000 дж

    Q1+Q2=754400+25830000=26574000 Дж=265,744 МДж