Задача по физике:

Дано: m-10 кг

t1-20 градусов

t2-660 градусов с

удельная теплота-593 Дж/кг

С-920 Дж/кг градусов с

Найти-Q

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:40
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m (t2-t1) ; 920 * 10 (660-20)

    Q2=удельная теплота*m; 593 * 10

    Q1+Q2=

    все (вычисления на калькуляторе посчитай)