1) За одну минуту колесо велосипеда делает 90 оборотов. Чему равен период и частота вращения колеса.

2) Длина минутной стрелки башенных часов равна 4.5 м. С какой скоростью перемещается конец стрелки.

Решение если не трудно.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:41
    0
    T=t/n=60/90=0.7 с

    Частота=n/t=90/60=1.5 гц