на каую высоту нужно поднять груз массой 5 кг, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 40 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:33
    0
    Е (п) = mgh

    h=E (п) / mg=40 дж/9,8*5=0.82 м или 82 см