Во сколько раз скорость конца минутной стрелки башенных часов больше скорости конца минутной стрелки наручных часов, если длина башенных часов 1,5 м, а длина стрелки наручных часов 1,5 см? (формула и объяснение приветствуется)

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:11
    0
    v=2 ПR/T

    так как в даной задачи рассматривают минутные стрелки то период у них равен, а значит

    V1/V2=R1/R2=100