Определить, во сколько раз модуль линейной скорости конца минутной стрелки башни часов больше модуля линейной скорости конца часовой стрелки, если длина минутной стрелки 170 см, а часовой - 130 см.

А) 5,7 В) 15,7 С) 25,7 D) 35,7

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:12
    0
    V2/V1=2 ПR2/Т2 / 2 ПR1/Т1=60/1.7 / 1.3/720=12*1.7/1.3=15.7

    так что вариант В