Современные часы с боем на Спасской башне Московского Кремля изготовлены в 1851 г Длина часовой стрелки равна 2.97 м а минутной 3.27 м

линейная скорость конца минутной стрелки равна 0.006 м/с

рассчитайте нормальное ускорение конца минутной стрелки

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:59
    -1
    Дано V=0,006 м/с R=3,27 м a - ?

    a=V^2/R=36*10^-6/3,27=11*10^-11 м/с2

    задача содержит лишние данные

    линейная скорость не нужна а вычисляется через V=2*п*R/T