Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Московского Кремля 3,5 м. Определите модуль и направление линейной скорости конца стрелки через каждые 15 мин в течение часа

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:36
    0
    w = (2*pi) / T; T=3600; v=w*R; dv = (2*v^2) ^0,5=v*2^0,5; Скорость по направлению изменилась на 90 градусов.