Колесо велосипеда имеет радиус 40 см. С какой скоростью едет велосипедист, если колесо делает 120 оборотов в минуту? Чкму равен период вращения колеса

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:31
    0
    T=t/n=60/120=0.5 с

    U=2*pi*R/T

    U=2*3,14*0.4/0.5≈ 5 м/с

    Ответ период равен 0.5 c скорость 5 м/с