Радиус колеса велосипеда - 40 см. С какой скоростью едет велосипедист, если колесо делает 120 оборотов за минуту? Чему равен период вращения колеса? Обтачиваемый на токарном станке вал диаметром 80 мм вращается так, что за 1 минуту совершает 600 оборотов. Определите скорость резания. Определите среднюю орбитальную скорость спутника, если средняя высота его орбиты над Землей 1200 км, а период вращения равен 105 минут. Радиус Земли 6400 км. Диаметр передних колес трактора 2 раза меньше чем задних. Сравните частоты вращения колес при движении трактора

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:04
    0
    r=0,4m

    n=120

    t=3600 sec

    n=v*t

    v=n/t=120/3600=1/30 sec^-1

    v[w*r]=2pi*v*r=2*3,14*0,4/30=0.08 m/sec

    T=3o sec=1/v=1/1/30=3osec

    2) r=4 sm=0.04m

    t=3600c

    n=6oo

    v=n/t=600/3600=1/6 sec^-1

    v=2pi*0.04/6=o, o41m/sec