Определите среднюю орбитальную скорость спутника, если средняя высота его орбиты над Землей 1200 км, а период вращения равен 105 минут. Радиус Земли 6400 км.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:28
    0
    v=2Pi * (R+H) * N

    N=1/t=1/6300

    v=2*3.14*7600/6300=7.57 км/с