Обтачиваемый на токарном станке вал диаметром 80 мм вращается так, что за 1 минуту совершает 600 оборотов. Определите скорость резания.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:31
    0
    Длина окружности вала L = π * D = 3,14 * 0,08 = 0,251 м.

    За 1 с. вал делает 600 / 60 = 10 оборотов, поэтому скорость резания

    0,251 * 10 = 2,51 м/с.