На токарном станке протачивается вал диаметром d=50 мм. Продольная подача h 0,4 мм за один оборот. Определить скорость v резания если за интервал времени t=1 мин протачивается участок вала длиной l=10 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:03
    0
    100 мм за 60 секунд.

    5/3 мм за секунду

    5/3 : 0.4 = 50/12 оборота в секунду

    0.05*π * 50/12 метров в секунду

    5π/24 = 0.654 метра в секунду