Разматывая веревку и вращая без скольжения вал ворота, ведро опускается в колодец с ускорением 1 м/с2. С каким угловым ускорением вращается вал ворота? Как зависит от времени угол поворота вала? Радиус вала ворота равен 25 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:37
    0
    A=e*R

    e=a/R=1/0,25=4 рад/с2

    ф=e*t^2/2