Колесо вращается с постоянным угловым угловым ускорением 2 рад / с. Через 0,5 с после начала движения полное ускорение колеса равно 13,6 см / с. найти радиус колеса

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:28
    0
    An=v^2

    Е=dw/dt, но E=const

    Отсюда следует, что Е=w/t, а дальше W=Et

    v=wR