Вентилятор начинает вращаться с постоянным угловым ускорением ε = 0,3 рад/с2 и через 15 с после начала вращения приобретает момент импульса L=30 кг*м2/с. Найдите кинетическую энергию вентилятора через 20 секунд после начала вращения. (поподробнее)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:35
    0
    L=J*w1 J=L/w1 w1=e*t=0,3*15=4,5 рад/с

    J=30/4,5=6,67 кг*м2

    w2=e*t2=0,09*20=6 рад/с

    Ek=6,67*36/2=120 Дж