3. Вентилятор вращается с постоянной скоростью и за две минуты совершает 2400 оборотов. Определите частоту вращения вентилятора, период обращения и линейную скорость точки, расположенной на краю лопасти вентилятора на расстоянии 10 см от оси вращения.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:37
    0
    По определелнию: n=N/t. n=2400/120c=20

    T=l/n; T=1/20 Гц=0,05 с

    ню (такая закючка типо V) = 2 П (число постоянное, равно 3,14) rn; ню=2*3,14*0,1*20=12,56 м/с